Новости

#

Белорусы завоевали 4 медали на турнире по греко-римской борьбе II Игр стран СНГ

В Солигорске завершились соревнования по греко-римской борьбе, в которых за медали боролось свыше 200 спортсменов возрастом до 23 лет. Соревнования шли практически в режиме нон-стоп: предварительные схватки, четвертьфиналы, полуфиналы и, наконец, главное – утешительные и финальные поединки.

Сначала серебро завоевал Илья Битеев (82 кг) – в финале он уступил россиянину Ауэсу Гонибову, чемпиону России среди взрослых спортcменов. Следом бронзовую награду в копилку нашей команды положил Илья Мелещик (87 кг). А уже следующий финал принес белорусам золото. Абубакар Хаслаханов, выступающий в весовой категории до 97 килограммов, в финале уверенно победил Мурада Ахмадиева из Азербайджана. В самом тяжелом весе за медаль боролся еще один наш борец Павел Глинчук (130 кг). Свой шанс не упустил – завоевал бронзу.

Итоги выступления белорусской команды подвел старший тренер Виктор Сосуновский. Он отметил: после долгого отсутствия международных стартов для наших спортсменов домашний турнир стал возможностью показать себя. Планов на ближайшее время у команды много. В сентябре пройдет лицензионный чемпионат мира. Планируется, что на этот турнир поедут и несколько спортсменов из тех, кто выступал на II Играх стран СНГ.