Новости

#

Баку: Итоги пятого дня чемпионата мира U17 по спортивной борьбе

В столице Азербайджана продолжается первенство мира по спортивной борьбе среди спортсменов до 17 лет. Пятый день соревнований вобрал в себя утешительные поединки в женской борьбе и стартовые схватки турнира по вольной борьбе.
Для нашей команды этот соревновательный день сложился крайне тяжело. Представительницы женской сборной остановились в шаге от медальных встреч, а борцы вольного стиля завершили борьбу на предварительных стадиях.

Женская борьба: За шаг до малого финала

Мария Хрущева (до 61 кг) в утешительном раунде боролась со спортсменкой из Финляндии Сюрае Аббассой. Схватка завершилась в пользу соперницы — 2:4. Хрущева завершила турнир в шаге от поединка за бронзовую награду.
Камила Руденкова (до 69 кг) в утешительной встрече не смогла сломить сопротивление Нино Самхарадзе из Грузии и уступив со счетом 0:4 выбыла из дальнейшей борьбы.

Вольная борьба: Непростой старт турнира
В пятый день чемпионата на ковры вышли борцы вольного стиля в первых пяти весовых категориях. Пройти сито стартовых поединков нашей команде в этот день не удалось. Все представители вольного стиля, выходившие на ковер в этот день, завершили свои выступления на турнире.

Скрябин Сайаан (48 кг)
1/8 финала Владимир Бойко (Украина) – 4:14

Исмаил Наби (55 кг)
1/8 финала Саба Миндашвили (Грузия) – 1:6 

Короткий Артем (65 кг)
Квалификация Энхмунх Сайнхуу (Монголия) – 0:10 

Чепак Михаил (80 кг)
Квалификация Дэвид Панфили (Молдова) – 2:8 

Живула Даниил (110 кг)
1/8 финала Бехруз Аширов (Узбекистан) – 3:12 


1 августа, суббота.
09:30. Вольная борьба. Квалификационный раунд, до 45, 51, 60, 71 и 92 кг.
На старт выйдут: Лаужель Сергей (45 кг), Хоружий Андрей (60 кг), Гордей Виталий (71 кг), Томарович Анатолий (92 кг)

09:30. Вольная борьба. Утешительные поединки, до 48, 55, 65, 80 и 110 кг.
16:00. Вольная борьба. Полуфиналы, до 45, 51, 60, 71 и 92 кг.
17:00. Вольная борьба. Финалы, до 48, 55, 65, 80 и 110 кг.

ЕЩЕ НОВОСТИ