Белорусская Федерация Борьбы
Мы в социальных сетях –

Команда из Республики Беларусь победила на престижном турнире Shemarov Cup

8-9 ноября 2019 года в г.Калининграде на  коврах многофункционального спортивного комплекса «Созвездие»  состоялся Международный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона мира, Заслуженного мастера спорта Республики Беларусь ,Алексея Шемарова.   , в которых  команда Республики Беларусь (U-15) одержала победу.

В турнире приняли участие спортсмены из Германии,  Беларуси, стран Балтии и России.

В первом круге белорусские борцы одолели сверстников из Германии,затем команду из Санкт-Петербурга.В финальном раунде юные борцы в упорных схватках выиграли у хозяев ковра ,сборной г.Калининграда со счётом 5-4.

Состав команды Республики Беларусь:38кг.-Савицкий Никита;41кг.-Кавер Павел;44кг.-Зуйко Владислав;48кг.-Мисоченко Владислав;52кг.-Комар Валерий;

57кг.-Шалимо Игорь;62кг.-Лыч Дмитрий;68кг.-Миранков Никита;75кг.-Бохан Арсений; ТРЕНЕРЫ: Ключник Сергей Казимирович,Мерманешвили Константин Малхазович. ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ и ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!!!

Шемаров Алексей- Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, борец вольного стиля. Неоднократный чемпион Белоруссии по вольной борьбе, чемпион Мира 2011 в Стамбуле кубка мира, серебро I Европейских игр Баку,  серебро чемпионата Европы 2010 г., дважды победитель самого престижного международного турнира в мире «Гран При на призы Ивана Ярыгина»,