Мировые новости Чемпионат мира среди юниоров-2017, Финляндия

С 01 по 06 августа 2017 в Финляндии (Тампере) прошел чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров.

Публикуем  результаты выступления белорусских борцов.

66 - Александр Куришта  уступил Т. Енкхтуйа (Монголия) 2-13 и завершил выступления.

74 - Егор Акулич уступил  Х. Алиханяну (Армения) 2-8 и завершил выступления.

84 - Аркадий Погосян выиграл на туше (при счете 8-1) у М.Н. Палагийа (Румыния), однако уступил А.Р. Мооре (Канада) 0-10 и завершил выступления.

96 - Алексей Руденок уступил С. Ховсепяну (Армения) 0-9 и завершил выступления.

Женская борьба.

44кг.-Куришта Анастасия уступила 0-10 будущей финалистке Ю.Чен (Китай), а в утешении проиграла  А. Д. Сил (Канада) 5-6.

48кг.-Роик Инна уступила Зейнеп Йетгил (Турция) 0-3 и завершила выступления.

51кг.-Канашевич Анастасия уступила   Г.Н. Рамос-Диас (PUR)  2-5 и завершила выступления.

55кг.-Пичковская Екатерина уступила  К. Наджимовой  (Узбекистан) 2-6 и завершила выступления.

59кг.-Вагер Анна уступила  Эмме М.Ш. Йоханссон (Швеция) 2-12  и завершила выступления.

67кг.-Садченко Анна уступила  будущей финалистке Ханум Вильевой (Россия) 6-8, а в утешении проиграла на туше Н. Матсуюки (Япония).

72кг.-Зименкова Анастасия выиграла у Т. Бйямбадорж (Монголия) 6-1, однако уступила К. Шумовой (Россия) 1-12 и завершила выступления.

Греко-римская борьба.

60кг.-Негода Максим уступил Тайлору С. Ла Монту (США) 2-6 и завершил выступления.

66кг.-Леончик Александр уступил Минсеонгу  Квон (Корея) 2-2 и завершил выступления.

74кг.-Юров Евгений уступил Арману Багдасаряну (Армения) 0-5 и завершил выступления.

84кг.-Климович Никита выиграл схватки у Вей З. Су (Тайвань) 8-0, Александра Г. Стжепанетика (Швеция) 1-1, тушировал  Кумара Сунила (Индия) (7-4), однако уступил в полуфинале Арману Я. Ализадех Абдевали (Иран) 3-13. В малом финале Никита выиграл схватку со счетом 12-9 у Тони Н. Метсомаеки (Финляндия) и завоевал бронзовую медаль чемпионата !

96кг.-Барабан Александр  выиграл у Евгения Гарбузняка (Казахстан) 10-2, однако уступил Михаилу Иосифидису (Греция) 1-7 и завершил выступления.

130 кг.-Рудаков Павел уступил Георгию Гаджинову (Россия) 6-6 и завершил выступления.

Единственную (бронзовую) медаль чемпионата мира среди юниоров принес команде "классик" Никита Климович. 

Напомним, что в 2017 году Никита также завоевал серебряную медаль чемпионата Европы среди юниоров. Поздравим нашего борца, его личного тренера - Камандара Бафалиевича Маджидова, а также весь тренерский штаб.

 

 

 

 

Местные новости C Днём Рождения Олег!

Сегодня празднует свой День Рождения, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, двукратный призер Чемпионатов Европы (2004 г.-3место,2006 г.-2место) ,участник Олимпийских  игр 2008г в Пекине (5 место), Михалович Олег!

Уважаемый Олег! Коллектив ОО "Белорусская федерация борьбы" спортсмены, тренеры , специалисты поздравляют Вас с Днём Рождения! Желаем богатырского здоровья, тепла и доброты в семье, счастья и успехов во всех начинаниях!!!

Местные новости Михаил,С Днём Рождения!

   Сегодня празднует свой День Рождения Заслуженный мастер спорта,призер Олимпийских игр в Пекине ,Михаил Семёнов.

     Уважаемый Михаил! От имени Белорусской федерации борьбы и всей борцовской общественности примите самые искренние поздравления с Днём Рождения! Желаем счастья, здоровья, семейного благополучия. Пусть Ваш путь будет полон новых свершений и наполнен светлым добром и радостью!

 

 

Местные новости C Днём Рождения, Михаил!

Сегодня празднует свой День Рождения, Заслуженный мастер спорта,призер Олимпийских игр в Пекине ,Михаил Семёнов.

Уважаемый Михаил! От имени Белорусской федерации борьбы и всей борцовской общественности примите самые искренние поздравления с Днём Рождения! Желаем счастья,здоровья,семейного благополучия.Пусть Ваш путь будет полон новых свершений и наполнен добром и радостью!

Новости C Днём Рождения !

Сегодня празднует свой Ден Рождения Заслуженный мастер спорта,призер Олимпийских игр в Пекине ,Михаил Семёнов.

Уважаемый Михаил! От имени Белорусской федерации борьбы и всей борцовской общественности примите самые искренние поздравления с Днём Рождения! Желаем счастья,здоровья,семейного благополучия.Пусть Ваш путь будет полон новых свершений и наполнен светлым добром и радостью!

Новости Шесть медалей Чемпионата Европы по борьбе среди кадетов в г.Сараево ( Босния и Герцеговина).

Шесть медалей завоевали белорусские борцы на Чемпионате Европы по борьбе  среди кадетов.  

Вольная борьба

63кг.-Амельянчик Даниил-выиграл Чаралампоса Чойраса (Кипр) 6-0,затем уступил Инару Кетиа (Россия) 0-7.В поединке утешительного раунда выиграл Сергея Гордиенко(Украина) и в поединке за бронзу  выиграл  Кароля Чегуся (Польша) 3-2 и завоевал бронзовую медаль Первенства Европы.

100кг.-Пинчук Евгений- выиграл Бена Поллина (Великобритания) 10-0, затем выиграл Чабо Уборняк (Венгрия) 8-6. В полуфинале уступил турку Анилу Б. Киликшалаяну 0-13. В схватке за бронзу уступил  Раду Лефтеру (Молдова) со счетом 0-10 и стал пятым на чемпионате Европы среди кадетов.

Женская борьба.

43кг.-Аполоник Виктория-выиграла Екатерину Ермалонкову (Латвия ) 4-2 , в полуфинале уступила  Виктории Александровой (Россия) 2-6. В поединке за бронзу встретилась с Селин Мехнер (Германия),  уступила со счетом 5-6 и  заняла пятую строку  финального рейтинга чемпионата.

46кг.-Енотова Анастасия-выиграла Бедрию Аксу(Турция) 8-4,затем выиграла Афину Гиагзотглу (Греция) 9-0 .В полуфинале уступила  Натии  Сванидзе (Россия) со счетом 0-10. В малом финале выиграла на туше (4-0) у Марии Леорды (Италия) и завоевала бронзовую медаль чемпионата !

49кг.-Воробьёва Анна-выиграла Николет Наги (Венгрия) 10-0,затем одолела Ирену Бинкову (Болгария) 10-0 в полуфинале уступила Марии Тиумерековой (Россия) 0-6.   В малом финале Анна победила   Эмануэлу Лузи (Италия) со счетом 4-2 и завоевала бронзовую медаль чемпионата !

60кг.-Журавлёва Ирина-выиграла Рамину Мамедову (Латвия) 11-4, затем уступила Эрике Богнар (Венгрия) 0-6. В утешительной схватке Ирина победила Алину Закоеву (Азербайджан) 10-0, однако в малом финале уступила Морене де Вита (Италия) 0-4 и стала пятой на чемпионате.

65кг.-Сазыкина Кристина-выиграла Викторию Чолудж (Польша) 6-4,затем победила Марту Наварро (Испания) 10-0  в полуфинале  проиграла Оксане Чудик (Украина) 3-4. В малом финале Кристина уложила на туше (со счетом 2-0) Сузанну Молнар (Словакия) и завоевала бронзовую медаль чемпионата!

70кг.-Маслакова Анна- выиграла Руску Максимову(Болгария) 10-0,затем выиграла Элму Зейглере (Латвия) 5-1.В полуфинале уступила  Мехтап Гультекин (Турция) со счетом 2-5. В схватке за бронзу Анна уступила Бернадет Нади (Венгрия) 0-4 и стала пятой на чемпионате.

Греко-римская борьба.

58кг.-Гасанов Эльдар- выиграл Алексеиса Целса (Латвия) 8-0, победил Михаила Даниела (Чехия) 8-0, однако в полуфинале уступил Мустафе С. Ялдириму (Турция) 2-2.В поединке за трете место выиграл Максимоса Кантера (Молдова)2-1 и завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы среди кадетов.

63кг.-Прокопчик Илья-выиграл Вафадара Джафарова (Азербайджан)1-0,затем уступил Гергелю Баку (Венгрия) 1-5.В утешительном поединке Илья выиграл Александера Миелевчика (Польша)2-0.В схватке за третье место выиграл Николоса Сулева (Болгария) 3-1 и завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы среди кадетов.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с завоеванием медалей Чемпионата Европы среди кадетов!!!

Новости Турнир по греко-римской борьбе среди юниоров «Brandenburg-Cup».

14-15 июля в г.Франкфурт на Одере состоялся представительный Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров «Brandenburg-Cup».

Белорусские  борцы завоевали четыре медали:

Золото завоевали Максим Негода (60 кг) и Александр Леончик (66 кг)

Серебро завоевал Илья Юдчиц (120 кг)

Бронзовая медаль завоевана Егором Владыко (66 кг.).

На пятой строке рейтинга остановились: Игорь Дрозд (60 кг),  Вадим Гречухин (74 кг) и Игорь Ярошевич (84 кг).

Поздравим наших борцов и тренерский штаб!

 

Мировые новости Международный турнир в Мадриде

В период с 15-16 июля 2017г. в г.Мадриде пройдёт Международный турнир  по трём видам борьбы. Представляем состав белорусской делегации.

 61кг - Гусейн Шахбанов-выиграл иранца Намджоу 8-3,затем уступил американцу Стейберу 0-10.В утешительной схватке уступил итальянцу Абдулатифу 6-6 и завершил выступление.

 70кг - Азамат Нуриков-выиграл у иранца Абдулахпура 10-5,затем уступил американцу Грину 6-0.В поединке за бронзу выиграл эстонца Андрусе 10-5 и завоевал бронзовую медаль турнира.

  74 кг - Андрей Карпач-уступил казаху Жолаеву 7-8 и завершил выступление.

  48 кг - Виолетта Чирик-выиграла итальянку Мори 14-0,затем уступила болгарке Янковой 0-6 и завершила выступление.

   55кг - Екатерина Гончар-выиграла австрийку Холланд 6-0,затем уступила итальянке Райнеро 14-0 и завершила выступление.

Новости Три международных турнира в Варшаве.

 

В период с 07 по 09 июля в Варшаве (Польша) прошли три представительных международных турнира по борьбе. 26-Международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Зиолковского,21-Международный турнир по женской борьбе Poland Open  и 61-Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Владислава Пытлясинского. Данные турниры являются одним из критериев отбора для попадания на Чемпионат Мира котрый пройдет в Париже в августе . 

Греко-римская борьба.

59кг.-Кажарский Максим -выиграл финна Лаури Махонена 8-0,затем победил турка Серифа Килика 7-1.В полуфинале уступил россиянину Сергею Емелину 1-3.В поединке за бронзу уступил киргизу КахюбекуДжолчубекову 1-1,как итог пятое место. 

66кг.-Дауров Сослан -выиграл соотечественника Ярослава Кардаша 3-1,затем победил Омара Муссама (Швеция) 10-3,в четвертьфинале одолел Марата Гарипова (Россия) 8-3,в полуфинале был сильнее датчанина Фредрика Бжерехуса 6-3.В поединке за первое место уступил Артёму Суркову (Россия) 3-1 и завоевал серебряную медаль.

71кг.-Лях Павел - выиграл грузина Гоги Гогиберашвили 1-1,затем победил турка Мурата Дага 7-2.В четвертьфинале уступил венгру Балинту Копаси 0-2,в поединке утешительной стадии уступил россиянину Абуязиду Манцигову 0-11,как итог седьмое место.

75кг.-Килов Казбек -выиграл россиянина Юрия Денисова 4-1,затем победил венгра Золтана Леваи 3-2.В полуфинале одолел турка Фукана Байрака 11-1.В поединке за первое место уступил россиянину Александру Чехиркину 1-3 и завоевал серебряную медаль.

98кг.-  Стародуб Сергей -выиграл Азиза Рамсина( Германия) 2-1,затем победил россиянина Максима Сафаряна 2-1.В полуфинале уступил норвежцу Феликсу Балдауфу 1-2.В схватке за третье место выиграл литовца Лауринайтиса Вилиуса 4-1 и завоевал бронзовую медаль.

130кг-  Чугошвили Георгий -выиграл норвежца Оскара Маврика 4-2,затем уступил литовцу Мантасу Книстаутасу 3-0.Впоединке утешительного раунда одолел немца Кристиана Джона 8-0,в схватке за бронзу победил киргиза Мурата Рамонова и завоевал бронзовую медаль.

Чугошвили Иосиф-выиграл россиянина Нохчо Лабазанова 6-0,затем победил россиянина Ломи- Али Акаева 2-0.В полуфинале уступил грузину Левану Арабули 0-8.В схватке за бронзу уступил венгру Балинту Ламу, как итог пятое место.

 

Вольная борьба.

65кг.-Колиев Георгий-выиграл венгра Норберта Лукаша 5-1,затем победил казаха Меиржана Аширова 7-5 и в финальном поединке уступил россиянину Алану Гогаеву 5-2 и завоевал серебряную медаль.

74кг.-Шабанов Али-выиграл казаха Галимжана Усербаева 6-4,затем одолел товарища по команде Андрея Карпача 11-5.В полуфинале победил грузина Зураби Ерботосонашвили 10-0.В финальном поединке не оставил шансов казаху Жигеру Закирову 10-0 и завоевал золотую медаль.

97кг.-Гуштын Александр-выиграл словака Мишеля Бондара 10-0,затем победил казаха Бакдаулета Алментаева 8-0. В финальном поединке победил казаха Мамеда Ибрагимова 3-1 и завоевал золотую медаль.

Женская борьба.

58кг.- Юлия Писаренко-выиграла Жульшанарат Таласову (Казахстан) 3-2,затем уступила Айсулуу Тюнюбековой (Кыргизстан) 0-9. В утешительном поединке выиграла литовку Гиерде Блекайтути 10-0 , в схватке за третье место уступила немке Хельге Немеш 2-12, как итог пятое место.

69кг-Мамашук Мария- выиграла Мерим Жуманазакову (Кыргизстан)11-0,затем победила китаянку Джао Ванг 2-1.В полуфинале одолела  на туше З.Бакбергенову(Казахстан).В финальном поединке уступила немке Алине Фоккен 4-1 и завоевала серебряную медаль.

75кг-Марзалюк Василиса -выиграла казашку Г.Еркебаеву 5-1,затем немку Марию Селмаер 10-0.В полуфинале победила россиянку Анжелу Катаеву 10-0.В финальном поединке уступила китаянке М.Палиха 2-4 и завоевала серебряную медаль.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с успешным выступлением на турнирах!!!

 

Новости Х-Балтийские игры в Бресте.

           В период 07-10 июля в г.Бресте пройдут  Х-Балтийские игры.  В соревнованиях примут  участие представители России, Швеции, Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Ребята в возрасте 13-17 лет будут бороться за медали в 15 видах спорта.

          Представляем  состав команд Республики Беларусь по видам борьбы:

Греко-римская борьба.                                                                                                                                                                       

42кг.-Клицунов Артем                                                                                        

46кг.-Корнелюк Алексей                                                                                   

50кг.-Прыбыльский Владислав                                                                      

58кг.-Хохлов Егор                                                                                                

63кг.-Шедь Максим                                                                                            

69кг.-Самец Андрей                                                                                           

76кг.-Буглак Василий                                                                                          

85кг.-Баранчик Максим                                                                                  

100кг.-Ковальский Никита   

Вольная борьба. 

 42кг.-Эзиев Ильяс                                                                                         

 46кг.-Воробьёв Вячеслав                                                                            

 50кг.-Шамело Дмитрий                                                                               

 54кг.-Щука Владислав                                                                                  

 58кг.-Соловей Денис                                                                                    

 63кг.-Амельянчик Денис                                                                             

 69кг.-Фёдоров Роберт                                                                                

 76кг.-Греков Егор                                                                                          

 85кг.-Моторный Олег                                                                               

 100кг.-Пинчук Евгений     

Женская борьба. 

38кг.-Агафонова Яна

40кг.-Якута Валерия

43кг.-Блинковская Татьяна

 46кг.-Кислякова Александра

49кг.-Варакина Наталья

52кг.-Арестова Ирина

56кг.-Гулида Мария

60кг.-Буланая Надежда

70кг.Дегтеренко Виктория

 Начало соревнований 08.07.2017г. в 10.00 в Легкоатлетическом манеже г.Бреста (ГУ «Брестская областная СДЮШОР» ул.Московская, 151)                                                                      

                                                                          

Новости Пять медалей Чемпионата Европы по борьбе среди юниоров в г.Дортмунд (Германия).

В период 27июня по 02июля 2017г.в г.Дортмунде (Германия) проходил Чемпионат Европы по борьбе греко-римской,вольной и женской. Online трансляция.

 Белорусские борцы завоевали 5 медалей:

Женская борьба.

44кг.-Роик Инна-выиграла на туше Селин Мехнер (Германия),затем уступила Анжелике Фёдоровой (Россия)2-5.Вечером в схватке за бронзу победила Алину Сивак (Украина) 10-0 и завоевала БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ Чемпионата Европы среди юниорок.

48кг.-Романюк Анастасия-уступила Лизе Ерсель (Германия) 0-6 , в схватке за бронзу уступила Бланке Речи (Венгрия) 5-6, как итог пятое место Чемпионата Европы.

51кг.-Пичковская Анастасия-уступила Ксении Незговоровой (Россия) 0-6,затем в утешительном поединке победила Зайнеп Етгил (Турция) 5-1. В схватке за бронзу выиграла на туше Татьяну Воронцову(Азербайджан) и завоевала БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ Чемпионата Европы среди юниорок.

55кг.-Синьковец Дарья-выиграла Татьяну Дончила (Молдова)8-5,затем уступила на туше Алине Акобиа(Украина) . В утешительной стадии выиграла Стеллу Карталиджа (Хорватия), в схватке за бронзу победила Алицию Чижович (Польша) 4-2 и завоевала БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ Чемпионата Европы среди юниорок.

72кг.-Андрейчикова Евгения - выиграла на туше Боряну Борисову (Болгария),затем уступила Коумбе Лакруа (Франция) 0-2. В схватке за бронзу победила на туше Тугба Килич (Турция) и завоевала БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ Чемпионата Европы среди юнирок.

В общекомандном зачете сборная Беларуси заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО ,пропустив вперед только команды Украины и России.Поздравляем спортсменок и весь тренерский штаб с успешным выступлением!!!!

Греко-римская борьба.

84кг.-Климмович Никита-выиграл Антонио Маланголе(Италия)3-0,затем выиграл Тэури Тчкуаселидзе (Грузия)8-2.В полуфинале победил Тунджая Вазирзаде (Азербайджан) 10-2 , в финале уступил Александру Комарову (Россия)1-2 и завоевал СЕРЕБРЯННУЮ МЕДАЛЬ Чемпионата Европы среди юниоров.

130кг.-Рудаков Павел-победил Давида Оваспяна (Армения) 2-1,затем уступил Георгию Гаджинову (Россия) 1-2.В поединке за бронзу уступил Конста Маенпае (Финляндия)1-4,как итог 5-е.место.

 

Новости С юбилеем Николай Викторович!

Сегодня отмечает свой 50-й День Рождения замечательный человек ,настоящий профессионал своего дела, Мастер спорта международного класса ,директор  Минского городского центра олимпийского резерва по борьбе имени  А.В.Медведя ,Палазник Николай Викторович!

Уважаемый Николай Викторович!  Всё борцовское сообщество спортсмены, тренеры, специалисты поздравляют Вас со славной датой ! Ваша многолетняя  работа, огромный личный вклад в развитие традиций  борьбы греко-римской, вольной и женской в Республике Беларусь  заслуживают глубокого признания. Во всем борцовском сообществе страны ценят Ваш профессионализм, принципиальность и высокую репутацию. 
И сейчас Вы продолжаете успешно вести активную и значимую общественную деятельность по развитию спортивной борьбы в стране, за что мы искренне Вам благодарны!
От всей души желаем Вам доброго здоровья и неиссякаемой энергии! Пусть душевная теплота, поддержка друзей и коллег, близких и родных всегда наполняет Вашу жизнь, а удача сопутствует во всех делах.                                                        

 

Новости С Днём Рождения Василиса!

Сегодня отмечает свой День Рождения, Чемпионка 1-х.Европейских игр, многократный призер чемпионатов мира и Европы, выдающаяся спортсменка, красивая девушка и просто замечательный человек Василиса Марзалюк!

 Уважаемая Василиса!

  Желаем  Вам чётко видеть свои цели, смело и уверенно идти навстречу своим мечтам, красиво и легко решать любой вопрос жизни, добиваться победных вершин и оставаться искренне счастливым человеком.

Коллектив ОО "Белорусская федерация борьбы"
 

Новости С Днём Рождения Николай Викторович!

Сегодня отмечает свой 50-й День Рождения замечательный человек ,настоящий профессионал своего дела, Мастер спорта международного класса ,директор  Минского городского центра олимпийского резерва по борьбе имени  А.В.Медведя ,Палазник Николай Викторович!

Уважаемый Николай Викторович!  Всё борцовское сообщество спортсмены, тренеры, специалисты поздравляют Вас со славной датой ! Ваша многолетняя  работа, огромный личный вклад в развитие традиций  борьбы греко-римской, вольной и женской в Республике Беларусь  заслуживают глубокого признания. Во всем борцовском сообществе страны ценят Ваш профессионализм, принципиальность и высокую репутацию. 
И сейчас Вы продолжаете успешно вести активную и значимую общественную деятельность по развитию спортивной борьбы в стране, за что мы искренне Вам благодарны!
От всей души желаем Вам доброго здоровья и неиссякаемой энергии! Пусть душевная теплота, поддержка друзей и коллег, близких и родных всегда наполняет Вашу жизнь, а удача сопутствует во всех делах.