Чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров

C 30 июля по 5 августа, на коврах спортивного комплекса "Centro Olimpico – PalaPellicone" в Риме (Италия) прошло континентальное первенство 2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров.

Вашему вниманию результаты нашей команды:

Греко-римская борьба

63 кг - Максим Негода  выигрывает представителя Эстонии Дениса Балунова 8:0. В следующем круге одержал победу над русским Эмилем Зигашиным 10:2. В следующей встрече выигрывает спортсмена из Азербайджана Лери Обуладзе 7:2. В финале проигрывает украинцу Александру Гришину 11:3. СЕРЕБРО!

67 кг - Александр Леончик  в первом круге выигрывает представителя Греции 6:6. В следующем круге выигрывает представителя Украины Сергея Гришина 6:5. В третьем круге выигрывает Измаила Джуна из Турции 3:1. В следующем круге выигрывает Говарда Джоргенсона из Азербайджана 3:1. В финале одержал победу над представителем Грузии Джони Кетсариани 5:3. ЗОЛОТО!

82 кг - Кирилл Маскевич в первом круге выигрывает спортсмена из Финляндии 3:1. В следующей встрече проходит эстонца Андреаса Вайлиса 9:0. В третьем круге проигрывает русскому Александр Комаров 7:0. Выигрывает спортсмена из Армении Эрика Элояна 8:0. БРОНЗА!

87 кг - Игорь Ярошевич в первом круге выигрывает эстонца 8:0. Во втором круге проигрывает спортсмену из Венгрии Алексу Сзоке. В утешительной встрече выигрывает представителя Финляндии 4:0. В следующей утешительной встрече проходит турка 5:0. В борьбе за бронзовую медаль выигрывает спортсмена из Польши 9:0. БРОНЗА!

130 кг - Артем Шумский в первой встрече выигрывает итальянца Фредерико Моретти 8:0. Во втором круге выигрывает представителя Хорватии Анте Милковича 5:3.  В следующем круге проигрывает русскому Олегу Агханову 10:0.  В борьбе за бронзу уступает Давиду Овасапяну из Армении 6:0. Итоговое 5 МЕСТО!  

Женская борьба

55 кг - Дарья Сенкавец пропускает первый круг. Во втором круге выигрывает представительницу Литвы 8:3. В следующей встрече проходит украинку Кристину Демко 4:2. В финале проигрывает русской Александре Ниценко 5:1. СЕРЕБРО!

59 кг - Мария Гулида в первом круге выигрывает Реку Баксфалову из Словакии 8:5. В следующей встрече выигрывает представительницу Литвы Корнелию Зайцевате 4:2. В полуфинальном поединке проигрывает украинке Татьяне Ричко 12:2. Проигрывает встречу за бронзовую медаль спортсменке из Германии 10:2. Итоговое 5 МЕСТО!

62 кг - Кристина Сазыкина в первом круге проигрывает украинке Англенине Лесяк 6:5. Выигрывает утешительную встречу у представительницы Италии 4:0. В следующей встрече за бронзу проигрывает русской 2:2. Итоговое 5 место!

68 кг - Евгения Андрейчикова в первом круге уверенно проходит спортсменку из Турции 12:0. Во втором круге выигрывает болгарку Сяку Иванову 10:0. В полуфинальной встрече выигрывает представительницу Швеции Тиндру Щоеберг 2:0. В финале проигрывает русской Кханум Вилеевой 7:0. СЕРЕБРО! 

Вольная борьба

65 кг - Никита Страх пропускает первый круг. Во втором круге проигрывает русскому 11:2. Выигрывает утешительную встречу у представителя Испании 11:0. В следующей встрече выигрывает представителя Болгарии 12:2. БРОНЗА!

97 кг - Ярослав Славиковский в первом круге выигрывает Вильяма Ороса 7:6. В следующем круге проигрывает грузину 10:0. Выигрывает утешительную встречу у представителя Италии 6:4. Выигрывает встречу у спортсмена из Украины 4:0. БРОНЗА!

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с высокими результатами!

Желаем красивых побед!