8 апреля в Бухаресте (Румыния) турниром вольников стартует чемпионат Европы по трем стилям борьбы.

Предлагаем Вашему вниманию OnLine трансляцию данного турнира

  • 8 апреля в Бухаресте (Румыния) турниром вольников стартует чемпионат Европы по трем стилям борьбы.

    Предлагаем Вашему вниманию OnLine трансляцию данного турнира

  •  На прошедшем в г.Новы Сад (Сербия) Чемпионате Европы среди молодёжи до 23-х.лет, белорусские борцы завоевали 6 медалей различного достоинства.Данные соревнования являлись своеобразным смотром ближайшего резерва для участия во взрослом Чемпионате Европы и 2-х.Европейских  играх. Возможно некоторых из спортсменов мы увидим на соревнованиях взрослого ранга. 

     Золото- 72кг.- Анастасия Зименкова (женская борьба), 125кг.-Виталий Песняк (вольная борьба);

    Бронза- 50кг.-Станкевич Ксения(женская борьба),97кг.-Хроменков Денис(вольная борьба),67кг.-Леончик Александр(греко-римская борьба),82кг.-Шафаренко Станислав(греко-римская борьба);

    В шаге от пьедестала остановились  :

    Вольная борьба -Койко Владислав (61кг .),Елисеев Владислав(79кг.),Погосян Аркадий(86кг.),Руденок Алексей(92кг.)

    Женская борьба-Ярмола Валерия(57кг.),Писаренко Юлия(59кг.),Андрейчикова Евгения(68кг.),заняв пятые места соответственно.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ МЕДАЛИСТОВ и ВЕСЬ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ!!!

       Прямая трансляция.

  • В период с 28 февраля по 03 марта в г.Руссе (Болгария)прошел представительный международный турнир по вольной и греко-римской борьбе Дан Колов-Никола Петров.В турнире приняли участие борцы из 24 стран мира. Белорусские борцы завоевали 4 медали:

    Вольная борьба

    65кг.-Скрябин Ньургун- в первом поединке выиграл Амара Айсаоила (Алжир) 10-0,затем победил Нурлана Тургана (Казахстан) 18-7,потом одолел Владимира Дубова (Болгария)13-6.В полуфинале уступил Баджарангу Баджарангу(Индия) 6-8 и в поединке за третье место выиграл Эдуарда Григорьева(Россия)11-0.Бронзовая медаль

    86кг.-Шабанов Али- выиграл Вилле Хейно (Финляндия)2-0,затем победил Ахмеда Айбуева (Франция)6-1,потом одолел Николаса Хефлина(США)10-0.В полуфинале в виду неявки прошел Фатиха Эрдина(Турция),в финале уступил Хасану Язданичарати(Иран) 16-5. Серебряная медаль.

    Женская борьба.

    53кг.-Ванесса Колодинская-выиграла Хейру Яхиоул(Алжир)10-0,затем египтянку Хала Ахмед11-1,в четвертьфинале уступила Кианю Панг(Китай)3-4.В утешительной стадии выиграла Татьяну Аманжол(Казахстан)8-2,в поединке за третье место выиграла Джуан Дженг(Китай)6-0.Бронзовая медаль.

    57кг.-Ирина Курочкина- выиграла Эвелину Николову (Болгария) 12-0, затем Мими Христову (Болгария)3-3.В полуфинале уступила Грейси Буллен (Норвегия)5-6,в схватке за третье место выиграла Биляну Дубову(Болгария)8-2.Бронзовая медаль.

     

     

     

    ОНЛАЙН

  • В период с 22 по 24 февраля в г.Дьёр (Венгрия) проходит международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при Венгрии памяти Поляка Эмре.В турнире принимают участие борцы из 23 стран мира. Борцовская дружина республики Беларусь представлена в следующем составе:

    67кг.-Сослан Дауров- уступил Хансу Рю (Ю.Корея) 0-9,в поединках утешительного раунда выиграл ,Алонсо Торреса (Чили) 9-0,затем одолел Мохамеда Елайси(Иран) 5-3.В схватке за бронзу уступил Мате Немешу (Сербия)2-4. ( 5МЕСТО)

    72кг.-Антон Коробов -выиграл Гаоквана Чанга (Китай) 8-0,затем уступил Иштвану Козаку (Венгрия) 3-5. 

    77кг.-Павел Лях-выиграл Мартина Шабо (Венгрия)3-1, затем одолел Наотсугу Шоджи (Япония) 11-2, в полуфинале уступил Дмитро Пышкову (Украина) 13-14 и в поединке за бронзу уступил Владимиру Яковлеву (Украина) 1-4, (5 МЕСТО

    Тимур Бердыев- уступил Виктору Немешу (Сербия) 0-4,в утешительном поединке уступил Кодаи Сакураба (Япония) 2-8 .

    87кг.- Николай Стадуб-выиграл Догана Гоктаса (Турция) 0-4, затем одолел Юрия Шкирубу (Украина)7-3,потом был сильнее Роберти Коблиашвили (Грузия) 5-1.В полуфинале уступил Виктору Лоринсу (Венгрия) 3-3 и в схватке за бронзу уступил Эрику Шилвасси (Венгрия) 3-6, (5МЕСТО).

     Радик Кулиев -выиграл Хевген Пака(Ю.Корея) 2-0, затем победил Фей Пенга (Китай) 3-0,так же выиграл Юсефа Гадариана( Иран)3-0.В полуфинале уступил Баширу Азара (Алжир) 3-2.в поединке за бронзу одолел Фабио Париси (Италия)3-2. (3МЕСТО)

    97кг.-Сергей Стародуб- выиграл в очной встрече Александра Грабовика 7-0, затем уступил Николасу Кахелашвили (Италия) 0-4.

    Джавид Гамзатов-уступил Ценк Элдему (Турция) 1-4.  

    130кг.- Кирилл Грищенко -уступил Балианту Ламу(Венгрия) 1-1.

     Георгий Чугошвили- выиграл Степана Девида (Чехия) 9-0,затем победил Балинта Лама (Венгрия) 8-0,затем одолел Хейки Лахти (Финляндия) 2-1.В полуфинале выиграл Миколу Кучмия (Украина) 1-1.В финале уступил Хейки Наби(Эстония) 0-2.( 2МЕСТО).

    Прямая трансляция.

  • Два рейтинговых турнира - 4 бронзовые медали

    С 6 по 8 сентября в г. Якутск (Россия)  прошел международный турнир серии гран-при по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. В турнире приняли участие 33 страны. На ковер вышли 263 борца. В тяжелой и упорной борьбе Ринчинов Димчик (57 кг) и Саидов Ибрагим  (125 кг) завоевали бронзовые медали.

    С 7 по 9 сентября в Варшаве состоялся рейтинговый турнир по женской борьбе POLAND OPEN. Наши девушки Сидакова Залина (55 кг) и Марзалюк Василиса (76 кг) стали бронзовыми призерами данного турнира.

    Данные соревнования стали еще одним испытанием накануне Чемпионата мира в Будапеште, с которым наши борцы успешно справились!

    Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошим результатом!

    Желаем победы  на предстоящем Чемпионате мира!

  • ОО "Белорусская федерация борьбы" искренне поздравляет концерн "Белнефтехим", ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и ОАОа"Мозырский нефтеперерабатывающий завод" 

    с профессиональным праздником - ДНЁМ НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!!!

    Желаем всем работникам данной отрасли успехов в реализации поставленных целей, ярких идей и новых достижений! Пусть приложенные Вами усилия всегда приносят достойные плоды и помогают идти вперед! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

    Искренне благодарим за оказанную Вами помощь, за проявленную поддержку в нужную минуту. Без Вас мы бы не смогли достичь таких вершин! 

    Мы ценим Ваш труд!

Наша гордость

  • Селимов Алим

    Селимов Алим

    Лучшее достижение:  Чемпион мира 2005, 2011 гг., Чемпион Республики Беларусь 2002 г., Чемпион Польши 2003, Бронзовый призер Чемпионата мира среди военных, признан лучшим спортсменом РБ - 2011 г.

    Лучшее достижение:  Чемпион мира 2005, 2011 гг., Чемпион Республики Беларусь 2002 г., Чемпион Польши 2003, Бронзовый призер Чемпионата мира среди военных, признан лучшим спортсменом РБ - 2011 г.

  • Шейхов  Руслан

    Шейхов Руслан

    Лучшее достижение:  Бронзовый призер чемпионатов мира (2006г., 2010г., 2011г.) Серебряный призер чемпионата Европы (2007г.)

    Лучшее достижение:  Бронзовый призер чемпионатов мира (2006г., 2010г., 2011г.) Серебряный призер чемпионата Европы (2007г.)

  • Тожиев  Элбек

    Тожиев Элбек

    Лучшее достижение:  Чемпионат мира 2011 года - второе место, чемпионат Европы 2013 - первое место, участник Олимпийских игр 2012г.

  • Марзалюк Василиса

    Марзалюк Василиса

    Лучшее достижение:  Серебряный призер чемпионата Европы-2011, бронзовый призер чемпионата Европы – 2013, бронзовый призер чемпионатов мира 2011 и 2013, победительница турнира на призы А.В. Медведя - 2014.

wrestling.by TV

Официальный видео канал нашего портала

wrestling.by TV