Белорусская Федерация Борьбы
Мы в социальных сетях –

Золотая медаль турнира "Шахтёрская слава"

На представительном турнире в Кемерово (Россия) Иван Янковский завоевал золотую медаль в весовой категории до 92кг.

Иван  вступил в борьбу за награды с четвертьфинала. В стартовом поединке он  выиграл россиянина Ивана Костерина. Затем  победил Юрия Иванова из Иркутска.

В решающей схватке Иван Янковский преодолел сопротивление казахстанского богатыря Абдыманапа Байгенжеева. Бронзовые медали в данной весовой категории достались Ивану Костерину и еще одному представителю Казахстана Илисхану Чилаеву.

За награды состязаний и солидный призовой фонд в Кемерово боролись 200 спортсменов из 29 стран мира, а также представители 14 регионов России. Золотые медали помимо представителей хозяев турнира и белорусов пришлись впору атлетам из Японии, Кыргызстана, Венгрии и Казахстана