Белорусская Федерация Борьбы
Мы в социальных сетях –

ХХІV межгосударственный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпиады-80 в Москве Игоря Каныгина

В игровом зале Витебского центрального спортивного комплекса прошел ХХІV межгосударственный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера Олимпиады-80 в Москве Игоря Каныгина. В соревновании участвовали 105 спортсменов, представлявших Беларусь, Москву,  Киев.

Как сообщил старшийтренер национальной сборной Беларуси по греко-римской борьбе Николай Богданёнок, с нынешнего года турнир является заключительным этапом отбора для участия в чемпионате мира в возрасте до 23 лет. Участники турнира в будущем мечтают повторить спортивные достижения Игоря Владимировича, одного из самых титулованных белорусских борцов, который на ковре побеждал сильнейших спортсменов планеты.

Победителями и призерами турнира стали:

55кг.-1.Кондяков Илья(Витебск); 2.Высоцкий Максим(Гродно);3.Зисман Максим(Витебск);4.Кузьмич Михаил(Брест);

60кг.-1.Негода Александр(Минск);2.Алиев Исмаил(Минск);3.Костюченко Даниил(Могилев);4.Прибыльский Владислав(Минск);

63кг.-1.Дрозд Игорь(Минск);2.Григенча Евгений(Гродно);3.Максимов Виктор(Минск);4.Печуренко Александр(Минск);

67кг.-1.Леончик Александр(Минск);2.Людыно Илья(Минск);3.Ковернюк Богдан(Киев);3.Карпиевич Владимир(Минск);5Шармиашвили Анри и Кулина Алексей

72кг.-1.Тахоев Азамат(Гродно);2.Дембицкий Андрей(Гродно);3.Ковалевский Андрей(Гродно);3.Бадалян Мартун(Минск);5.Петров Антон и Барадюля Сергей

77кг.-1.Казаков Никита(Могилев);2.Новицкий Дмитрий(Минск);3.Сахно Антон(Минск);3.Жилинский Егор(Мозырь);5.Волоскович Артём и Живнач Андрей

82кг.-1.Шафаренко Стас (Мозырь);2.Гречухин Вадим(Витебск);3.Курс Ярослав(Минск);3.Белозоров Владимир(Витебск);5.Ветров Виталий и Хачатуров Михаил

87кг.-1.Маскевич Кирилл(Минск);2.Курс Антон(Минск);3Хаджиев Ислам(Москва);3.Лавринович Илья(Гродно);5.Шкляренко Валентин и Юров Евгений

97кг.-1.Глинчук Павел(Минск);2Каминский Дмитрий(Минск);3.Баиров Павел(Москва);3.Гречухин Влад(Витебск); 5.Зарубский Дмитрий и Метлицкий Артем

130кг.-1.Рудаков Павел(Витебск);2.Юдчиц Илья(Минск);3.Елисеев Хох(Москва);3.Костюченко Антон(Витебск);5.Ковальский Никита и Барабан Александр 

 

Больше новостей