Белорусская Федерация Борьбы
Мы в социальных сетях –

В Минске завершился международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Васильевича Медведя.

14 медалей завоевали белорусские спортсмены на 49-м Международном турнире по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который завершился 11 августа во Дворце спорта. Участие в соревнованиях приняли  более 200 атлетов из 14 стран.

На высшую ступень пьедестала поднялся белорусский спортсмен Владислав Андреев (весовая категория до 57 кг). Порадовали золотыми медалями наши девушки  - Ирина Курочкина (57 кг) , Юлия Писаренко (59 кг), Евгения Андрейчикова (68 кг), Василиса Марзалюк (76 кг).

Белорусские борцы Нюргун Скрябин (65 кг), Расул Тихаев (79 кг), Иван Янковский (92 кг) заняли второе место.  Надежда Буланая завоевала серебрянную медаль в весовой категории 59 кг. На третьей позиции расположились  Георгий Колиев (65 кг), Василий Павлюченко (92 кг), Денис Хроменков (97 кг),  Антонина Синковец (53 кг) и Ксения Станкевич (50 кг).

ОО "БФБ" поздравляет победителей и призеров турнира!